Banner
Banner
20 апреля 15:15
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
23 июня 2016 14:44

Минэкономразвития Мурманской области оценило работу общественного совета

Истекает срок полномочий действующего состава общественного совета при министерстве экономического развития Мурманской области. В него входят представители крупных предприятий региона: Кольской ГМК, Топливной генерирующей компании №1, Мурманского морского торгового порта, Мурманского морского пароходства и других.

На итоговом заседании председатель общественного совета Дмитрий Корнилов отчитался о двухлетней работе, сообщают в министерстве экономического развития Мурманской области. За время действия совета было проведено 12 заседаний, рассмотрено 26 вопросов, касающихся деятельности министерства.

Министр экономического развития Мурманской области Елена Тихонова поблагодарила членов общественного совета за сотрудничество. Она отметила существенный вклад совета в формирование ключевых документов, таких как Прогноз социально-экономического развития региона на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов, Прогноз социально-экономического развития на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов. Также совет принял участие в подготовке плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Кольского Заполярья в 2015 году и комплексной программы по содействию развитию торговли в региона на 2016-2018 годы.

По рекомендации общественного совета, министерством были внесены изменения в методические указания по разработке, реализации и оценке эффективности государственных программ Мурманской области. Они касались оптимизации числа показателей государственных программ, ограничения использования показателей, по которым отсутствует официальная отчетность, и применения единой методики оценки эффективности реализации государственных программ.

По результатам заседания итоги работы общественного совета в 2014-2016 годах решено признать удовлетворительными.

 

Материалы по теме