Banner
Banner
18 апреля 14:28
  • $ 94.32
  • € 100.28
Мир новых возможностей
07 сентября 2018 14:37

«РобоНикель» приглашает на занятия по робототехнике

Начался набор школьников на регулярные занятия по образовательной программе «РобоНикель». Для формирования групп детей в Норильске, Заполярном, Никеле, Дудинке, Мончегорске и Чите пройдет оффлайн-тестирование. Запись на него завершится 9 сентября в 21.00 по московскому времени.

Тестирование проводится для определения знаний школьников по математике и физике, оценки их логического мышления и навыков программирования. Отдельные задания будут и для преподавателей, чтобы у методистов проекта была возможность составить для них максимально релевантную программу обучения. Учителям, не прошедшим тестирование, предложат альтернативы по обучению на 2019 год.

Оставить заявку на тестирование школьники и преподаватели могут на сайте «РобоНикеля». Здесь также можно ознакомиться с проектом и его командой, описанием курсов, этапами программы, новостями и многим другим.

Телефоны для справок по проекту «РобоНикель»:

 8-915-202-08-52 (координатор проекта)

 8-916-942-08-30 (куратор проекта)

В Никеле тестирование запланировано на 13 сентября (Дом детского творчества №1, ул. Бредова, д. 7а), в Заполярном — на 14 сентября (Дом детского творчества №2, ул. Мира, д. 2а), в Мончегорске на 15 сентября (школа №8, ул. Царевского, д. 4а). 11 сентября 2018 года в группе проекта в социальных сетях опубликуют списки зарегистрированных учеников, а также точное время и место проведения тестов. Все участники получат подтверждение по телефону.

Напомним, «РобоНикель» — совместный проект «Норникеля» и московской школы робототехники Cyber Class, организованный при содействии фонда «Живая классика». Проект предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удаленных регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего. Участники образовательной программы — школьники городов, где работают предприятия компании. Этим летом во всех этих городах, в том числе в Мончегорске, Никеле и Заполярном, провели обучающие интенсивы для школьников.

 
Фото Владислава ДОГАДИНА из архива Kn51.ru

Материалы по теме