Banner
Banner
29 марта 17:05
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
11 сентября 2018 06:48

Участники фестиваля «Северный Характер: green screen» встретятся с известным кинорежиссером

Зрители I Международного фестиваля экологического и социального кино «Северный Характер: green screen», который состоится на границе России и Норвегии, пообщаются со знаменитым российским кинорежиссером Александром Сокуровым и увидят фильм «Александра».

С 27 по 29 сентября на площадках двух приграничных городов, Никеля и Киркенеса, пройдет I Международный фестиваль «Северный Характер: green screen». Откроют его в Норвегии 27 сентября, уже на следующий день церемонию открытия проведет Никель на российской стороне. Кроме богатой кинопрограммы организаторы подготовили для гостей выступление известной музыкальной группы и творческую встречу с кинорежиссером Александром Сокуровым. Народный артист России, трижды лауреат Государственной премии РФ и премии ТЭФИ, почетный гражданин городов Венеция и Неаполь, член Попечительского Совета Государственного Эрмитажа, он вошел в число ста лучших режиссеров мира.

Напомним, I Международный фестиваль экологического и социального кино «Северный Характер: green screen» проводится при поддержке компании «Норникель» и направлен на поиск новых моделей взаимодействия человека с окружающим миром, содействие формированию и развитию экологической культуры. Организаторы намерены создать атмосферу экологического праздника, вовлекая в действо жителей, которые станут непосредственными участниками. «Северный Характер: green screen» объединит россиян и норвежцев в деле сохранения северной природы.

 

Материалы по теме