Banner
Banner
20 апреля 14:52
  • $ 93.44
  • € 99.58
Экология
18 сентября 2018 08:56

На Грузовой стало чище

В ходе Всемирного дня чистоты «Сделаем» и экологической акции «Генеральная уборка страны» мончегорские волонтеры устроили субботник по уборке несанкционированной свалки рядом с гаражами по улице Грузовая.

Субботник провели по инициативе отдела по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями. Вместе с работниками предприятия «Городское благоустройство» в нем приняли участие 45 школьников и студентов. Среди них представители детских и молодежных организаций «Планета безопасности» (школа №14), «Дартс» (гимназия №1), «Республика Сизовцев» (лицей им. В.Сизова), «Сафоновцы» (школа №10) и «Патриот» (школа №8), а также волонтеров молодежных общественных организаций Мончегорского политехнического колледжа и Северного колледжа физической культуры и спорта.

— Проблема, которая существует сегодня — это несанкционированные свалки на территории города, — поделилась с Kn51 главный специалист отдела по делам молодежи и взаимодействия с общественными организациями администрации Мончегорска Анна Шнайдер. — Объединив силы, волонтеры помогли работникам «Городского благоустройства» собрать часть мусора и вывезти его на свалку.

Отдел по делам молодежи благодарит координаторов и волонтеров детских и молодежных организаций за участие в акции. А волонтеры призывают земляков бережно относиться к окружающей природе.

Лана КАЛИНИНА. Фото из архива Анны ШНАЙДЕР

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме