Banner
Banner
19 апреля 15:34
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
18 сентября 2018 13:23

Школьников Мурманской области приглашают к участию в XLI турнире имени М.В. Ломоносова

В этом году турнир стартует 30 сентября и соберет школьников 6-11 классов. Дети проверят свои знания по 9 направлениям: математика, математические игры, физика, химия, биология, астрономия и науки о Земле, история, лингвистика и литература.

Задания ориентированы на учащихся 9-11 классов, но допускаются и учащиеся 6-8 классов. Программа во всех местах проведения турнира одинакова. Конкурсы по всем предметам проводятся одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Участники (кроме учащихся 11 класса) имеют возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая предметы и время написания. 11-классники выполняют задания в одной аудитории. Задания по всем предметам выполняются письменно. Каждый школьник может сам решить, в каких конкурсах участвовать.

Турнир проводится ежегодно с 1978 года. Его организаторы — Московский центр непрерывного математического образования при поддержке Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского института открытого образования Департамента образования города Москвы, Российской Академии наук, Московского авиационного института (государственного технического университета), Московского государственного технологического университета СТАНКИН.

Подробная информация о турнире и задания прошлых лет представлены на его сайте.

Региональные площадки традиционно будут организованы в Мурманске, Кандалакше, Апатитах, Полярных Зорях и, впервые, в Ковдоре. Школьники из других муниципалитетов могут выбрать наиболее удобную для участия площадку, сообщают в Центре дополнительного образования «Лапландия». Адреса турнирных площадок:

• Мурманск, Мурманский академический лицей, гимназии №8 и №10,

• Апатиты, школа №14,

• Кандалакша, школа №2,

• Полярные Зори, школа №4,

• Ковдор, школа №1 с углубленным изучением английского языка.

Для подачи заявки на участие в турнире школьникам нужно обратиться в свое образовательное учреждение. Дополнительную информацию о проведении турнира можно получить в Региональном координационном центре по работе с одаренными детьми по тел. (8152) 43-46-70.

 

Материалы по теме