Banner
Banner
29 марта 02:08
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
19 сентября 2018 09:23

Выпускники Медиашколы стали студентами лучших вузов страны

Выпускники Медиашколы Игоря Попова 2017 — 2018 гг встретили осень в новом статусе — все они стали студентами журналистских факультетов различных ВУЗов страны.

Бывшие одиннадцатиклассники, прошедшие обучение в Медиашколе Игоря Попова, успешно завершили учебный год, сдали ЕГЭ и уже с сентября стали первокурсниками в ВУЗах Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Петрозаводска и Твери.

Занятия в филиалах Медиашколы в Москве, Норильске, Дудинке, Никеле и Заполярном принесли блестящие результаты: из 25 учеников Игоря Попова без студенческого билета не остался никто. Притом учебные заведения ребята выбрали не простые: среди них и МГУ, и ВШЭ, и МПГУ, и СПбГУ.

На творческом конкурсе, необходимом для поступления на журналистский факультет, на тот момент еще абитуриенты продемонстрировали очень высокий уровень подготовки, набрав максимально возможное количество баллов. Конечно, таких результатов без таланта не добиться, но и подготовка каждому нужна.

Медиашкола Игоря Попова работает уже восемнадцатый год, а количество выпускников давно перешло за сотню. Вот и в этом учебном году набор на практику по печатной журналистике идет полным ходом. Занятия начнутся с октября и продлятся по апрель 2019 года во всех филиалах школы. Окунуться в журналистику с головой могут не только будущие абитуриенты, но и школьники помладше, и люди других специальностей, ощущающие желание писать красиво и интересно, и даже пенсионеры.

 

Материалы по теме