Banner
Banner
19 апреля 02:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 сентября 2018 09:43

Мончегорск отмечает день рождения

В городе металлургов начались праздничные мероприятия, посвященные его 81-летию.

Первые поздравления прозвучали в полдень: у памятника «Покорителям Монче-тундры» традиционно состоялась акция «Эмоции города». Здесь местные жители разных возрастов признавались имениннику в любви. Выражали свои чувства по-разному: читали стихи, пели песни, танцевали…

По завершении акции горожане, объединившись в одну в колонну, отправились на центральную площадь. Во главе праздничного шествия – оркестр, в рядах участников — работники Кольской ГМК, образовательных учреждений и общественных организаций, различных предприятий города. Многие мончегорцы несли разноцветные воздушные шары и флаги, кто-то пришел в образе: в колонне шли Елка, Голубика, Морошка, Лисичка…

Праздник в городе металлургов только начинается: на его центральной площади развернутся основные события. В 13.00 вручат награды победителям городского онкурса «Общественное признание», заработает интерактивная площадка «Мончегорск литературный», буден дан старту фестивалю фольклора и ремесел «Русь песенная. Русь мастеровая».

В 14.00 гостей праздника ждет концерт: на главной сцене выступят музыкальные группы из разных городов Мурманской области: «Студия Норд-Вест» (Мончегорск), «Пять углов», «Почтовая служба Бангкока» и «ВоленсНоленс» (Мурманск), а также «WalkingHawking» (Апатиты).

 
Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

Материалы по теме