Banner
Banner
19 марта 06:20
  • $ 91.98
  • € 100.24
Мир новых возможностей
28 сентября 2018 06:00

Мончегорцы смастерят световую инсталляцию для городского парка

В Мончегорске 29 сентября заработает «Мастерская света». Неравнодушных горожан приглашают поделиться предложениями по улучшению освещенности города и смастерить световую инсталляцию.

«Мастерская света» — очередное событие проекта «Свободное прибрежное пространство», ставшего одним из победителей конкурса социальных инициатив по благотворительной программе «Мир новых возможностей» компании «Норникель». Напомним, его инициаторы вместе с активными мончегорцами развивают прибрежную зону озера Лумболка.

Как рассказал Kn51 один из авторов проекта Владимир Шустров, в «Мастерской света» состоится семинар «Свет в городском пространстве» и воркшоп «Световая инсталляция». Встречи проведет приглашенный эксперт из Санкт-Петербурга — научный сотрудник Центра независимых социологических исследований и Европейского университета Ирина Широбокова. Участники узнают интересные факты о природе света, о его влиянии на жизнь города.

— Мы также обсудим актуальные темы восприятия света, поделимся идеями, как добавить яркости Мончегорску. Кроме того, мы планируем смастерить световую инсталляцию и установить ее в центральном парке. Думаю, у нас все получится, — говорит Владимир Шустров.

«Мастерская света» состоится 29 сентября на втором этаже центра семейного отдыха «Берег развлечений» в парке имени С.Е. Бровцева. Начало запланировано на 15.00. Вход свободный.

 

Руслана СТЕГУРА. Фото из группы «Открытое пространство| ПРИБРЕЖНОЕ | Мончегорск»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме