Banner
Banner
29 марта 16:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 сентября 2018 11:09

Никельские подростки отправятся в осенний военно-полевой выход

В Никеле, в районе песчаного карьера, 29 сентября состоится традиционный осенний военно-полевой выход воспитанников военно-патриотического клуба «Русь» и спортивных клубов боевых искусств Печенгского района различной направленности.

Сбор и торжественное построение участников состоится в 14.45 у никельской пушки (дом 2 по ул. Печенгская), в 15.00 они отправятся к песчаному карьеру.

Всем бойцам необходимо иметь с собой неприкосновенный запас: кружку, ложку, тарелку, банку тушенки и сладости, а также запасные носки, нательное белье, шапочку вязаную, удобную обувь и плотные штаны для ползания.

Организаторы военно-полевого похода — детская юношеская спортшкола и военно-патриотический клуб «Русь». Главная цель этого мероприятия — закрепление в полевых условиях практических умений и навыков по общефизической и начальной военной подготовке.

— В настоящее время идут последние подготовительные занятия на выносливость и закалку, — рассказал Kn51 руководитель военно-патриотического клуба «Русь» Сергей Ухов. — В начале нового сезона мы получили новый инвентарь, и не только мы, но и в других секциях Никеля и Печенгского района: спасибо Кольской ГМК за поддержку нашей работы!

Карина ЗУЕВА. Фото Карины ЗУЕВОЙ и из архива ВПК «Русь»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме