Banner
Banner
29 марта 02:09
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
01 октября 2018 06:00

Автоинспекторы напоминают: «На каждый сезон - свои шины»

В Мурманской области наступило время ночных заморозков, перепада температур, тумана и гололеда. Автомобильные эксперты советуют менять летние шины на зимние.

В отделе ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району напоминают, что на каждый сезон — свои шины. Зимние шины необходимы при отрицательных температурах в сложных погодных условиях. Они оснащены специальным рисунком протектора, который обеспечивает автомобилю устойчивость, как на ледяном покрытии, так и на снегу, а также на дороге с «кашеобразным» снежным слоем. Автомобильные специалисты советуют производить замену летней резины на зимнюю при среднесуточной температуре +7 градусов Цельсия. Но большинство автомобилистов меняют шины, когда на дороге появляется гололед. По этой причине в первые дни заморозков происходит большинство ДТП. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют не покупать дешевые комплекты зимних шин, а выбирать проверенные марки известных производителей, чьи показатели имеют высший балл безопасности.

Дорожные полицейские рекомендуют в сложные погодные условия быть особенно внимательными на дорогах: при приближении к перекресткам и пешеходным переходам заблаговременно снижать скорость до полной остановки — это предупредит наезд на пешехода, вышедшего на проезжую часть неожиданно.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме