Banner
Banner
19 апреля 20:44
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
01 октября 2018 14:58

В Заполярном открыли «Остров надежды»

Официальное открытие общественной организации поддержки семьи «Остров надежды» состоялось только в конце сентября, но ее участники далеко не первый день помогают тем, кому это требуется.

В списке волонтеров два проекта: гуманитарный центр и проведение инклюзивных мероприятий «Солнечный лучик надежды». Миссия «Острова надежды» — помочь становлению инклюзивного общества, открытого к людям с особенностями развития. Сейчас услугами организации пользуются 23 семьи из Печенгского района.

Штаб «Острова надежды» находится по адресу: Заполярный, ул. Юбилейная, д. 5 кв. 67. Здесь можно получить вещевую помощь или принести одежду, продукты, бытовую химию для семей, которым такая помощь необходима. Помещение для организации выделили в городской администрации. Силами волонтеров — местных жителей и мурманской организации «Колыбель», в штабе был сделан ремонт, сообщает «Мурманский вестник».

— Мы благодарны городской администрации, социальному центру «Дом Молодежи — SOS Мурманск» и всем, кто нам помогал, за помощь в покупке игротеки и оборудования, подарков для детей, проведении мероприятий проекта «Солнечный лучик надежды, — отметила председатель «Острова надежды» Надежда Трифонова в разговоре с журналистами.

 
Фото: «Мурманский вестник»

Материалы по теме