Banner
Banner
29 марта 18:55
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
04 октября 2018 13:11

В честь Дня учителя северян приглашают поучаствовать в акции «Благодарю»

Учащиеся и выпускники школ могут поздравить своих педагогов, поучаствовав в акции «Благодарю», которая стартовала в четверг по всей стране. Сделать это можно лично, отправив письмо по почте или опубликовав пост в социальных сетях с хэштегом #акцияблагодарю.

Во всех школах страны пройдут праздничные мероприятия: ученики, студенты, выпускники поздравят учителей и скажут слова благодарности, сообщает ТАСС. Те, у кого нет возможности поздравить педагогов лично, могут отправить специальные открытки акции «Благодарю», которые есть в отделениях «Почты России».

— Даже если отправитель не знает, где живет его адресат, специалисты центра обработки данных акции постараются его найти. Для этого нужно рассказать о своем учителе как можно больше: школа, год выпуска, фамилия, — пояснили в оргкомитете.

Кроме того, с помощью специального сервиса на сайте «Почты России», любой желающий может в режиме онлайн написать на открытке пожелание своему учителю. Она будет распечатана и доставлена адресату почтой.

Акция «Благодарю» — один из проектов платформы «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года. Платформа объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив.

 
Фото: Дмитрий ФЕОКТИСТОВ / ТАСС

Материалы по теме