Banner
Banner
19 апреля 20:19
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
17 августа 2016 08:14

Северян приглашают за штурвал самого большого вертолета

На военном аэродроме в поселке Высокий в районе Оленегорска состоится традиционный День открытых дверей, посвященный Дню Военно-воздушных сил Российской Федерации, пройдет 20 августа.

В программе: осмотр военной техники — легенд российской военной авиации, среди которых стратегический бомбардировщик Ту-22М3 и самый большой вертолет в мире Ми-26, сообщает сайт правительства Мурманской области. У гостей праздника будет возможность не только сфотографироваться, но и сесть за штурвал авиамашин, а также посетить выставку летного обмундирования и средств спасения.

На взлетной полосе будет дан концерт с участием лучших оленегорских исполнителей и творческих коллективов.

Для удобства посетителей организовано автобусное сообщение от конечной остановки н.п. Высокий до аэродрома. Добраться до населенного пункта можно различными способами: доехать до железнодорожной станции Оленегорск или автовокзала и воспользоваться услугами маршрутного такси, либо на личном транспорте – по трассе Е-105, затем по автодороге Оленегорск – Ловозеро до указателя на Высокий (между 5 и 6 км). День открытых дверей будет проходить 20 августа с 11.00 до 15.00.

 

Материалы по теме