Banner
Banner
29 марта 17:05
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
24 октября 2018 14:31

В Заполярном благоустроили территорию возле спорткомплекса «Строитель»

Проект инициативных горожан реализован благодаря его победе в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидии из региональной казны по программе поддержки местных инициатив.

Решение о благоустройстве территории возле СК «Строитель» принимали сами жители города: на официальном сайте администрации Заполярного провели голосование, по результатам которого из трех объектов, нуждающихся в обновлении, горожане выбрали именно этот.

Конкурс предусматривал софинансирование работ из четырех источников. Одним из важнейших условий получения средств из регионального бюджета, а это 1 млн рублей, стало непосредственное финансовое участие жителей Заполярного, которые общими усилиями собрали 207 061,41 руб. Часть денег выделила городская администрация, финансовую поддержку проекту оказала Кольская ГМК.

В результате реализации проекта у спорткомплекса «Строитель» заасфальтировали территорию стоянки для автомобилей, построили широкую лестницу и оформили удобный въезд на площадку со стороны федеральной трассы, сообщает «ЗВ Онлайн».

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области объявило о начале приема заявок на участие в конкурсном отборе муниципалитетов по программе поддержки местных инициатив на следующий год. В нем можно участвовать с проектами, направленными на решение вопросов местного значения, а  также с проектами, предусматривающими создание, развитие и ремонт общественной инфраструктуры муниципалитетов.

 
Фото «ЗВ онлайн»

Материалы по теме