Banner
Banner
28 марта 15:49
  • $ 92.59
  • € 100.27
События и факты
25 октября 2018 07:48

Опасный маневр

В Печенгском районе прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Результаты неутешительны.

Ставшая уже традиционной акция «Встречная полоса» проводится с использованием средств скрытого патрулирования. За время проведения оперативно-профилактического мероприятия с 15 по 22 октября на дорогах Печенгского района было выявлено 37 нарушений: 8 автолюбителей нарушили правила расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона, 29 превысили скорость.

Чаще всего водители допускают выезд на «встречку», когда торопятся и пытаются совершить обгон автомобиля, мешающего развить желаемую скорость. Однако они забывают о том, что это приводит к весьма печальным последствиям, вплоть до летального исхода: удар от лобового столкновения с проезжающей по встречной полосе машиной может оказаться фатальным. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Печенгскому району предупреждают: это чрезвычайно опасно для жизни!

За выезд в нарушение ПДД на полосу для встречного движения предусмотрено лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев или штраф 5000 рублей. За повторное совершение правонарушения — лишение прав на год.

Будьте внимательны на дорогах и соблюдайте правила дорожного движения!

 

Материалы по теме