Banner
Banner
29 марта 10:29
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
26 октября 2018 09:57

Виктор Садчиков вступает в должность главы администрации Мончегорска 26 октября

Главой администрации города Виктор Садчиков избран днем ранее на очередном заседании Совета депутатов Мончегорска. 26 октября он официально вступает в должность.

В конкурсе на должность, напомним, участвовали два кандидата: Виктор Садчиков и Роман Терехов. Предварительно их кандидатуры были рассмотрены на заседании конкурсной комиссии, в состав которой вошли депутаты горсовета и Мурманской облдумы, представители регионального министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям.

— Каждый гражданин, который соответствует квалификационным требованиям, мог заявить о своей кандидатуре на комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации города Мончегорска. В комиссию поступили документы двух кандидатов, — отметил глава города Дмитрий Староверов на заседании горсовета. — Предлагаю заслушать кандидатов и провести процедуру голосования.

Виктор Садчиков и Роман Терехов рассказали о себе и своем опыте муниципального управления. Так, Виктор Иванович работал в ГМК «Норильский никель», в администрации города Норильска, председателем Избирательной комиссии единого муниципального образования города Норильск, первым заместителем главы администрации Конаковского района Тверской области. Роман Терехов служил по контракту и уволился по окончанию срока службы в воинском звании подполковника, с 2014 года занимает должность главы администрации сельского поселения Корзуново в Печенгском районе.

Как уже сообщал Kn51, в очередном заседании Совете депутатов приняли участие 18 народных избранников из 20. Единогласно они отказались от проведения тайного голосования и сделали выбор открыто. За Виктора Садчикова проголосовали 17 человек, за Романа Терехова — 1.

— Теперь задачи у нас одни — работать на благо города. Уверен, у нас все получится, — обратился к Совету депутатов Виктор Садчиков.

Решение о назначении главы администрации Мончегорска зачитал глава города Дмитрий Староверов и поздравил Виктора Садчикова с назначением.

 

Марина ПАПКА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме