Banner
Banner
29 марта 16:11
  • $ 92.26
  • € 99.71
Экология
16 ноября 2018 11:16

Гендиректор Экологического правового центра «Беллона» Александр Никитин: «Сегодня «Норникель» разговаривает с нами на понятном языке»

15-16 ноября в Мурманске состоялся VII Экологический форум, организованный горно-металлургической компанией «Норникель».

Своим мнением о прошедшем мероприятии поделился один из участников форума Александр Никитин, генеральный директор Экологического правового центра «Беллона», сообщает НИА Мурманск.

По его словам, «налицо стремление «Норникеля» достичь мировых стандартов природоохраны. В этом смысле мы готовы поделиться своим опытом в рамках международного сотрудничества».

Александр Никитин отметил, что Мурманский форум отличается от прежних природоохранных корпоративных мероприятий, в том числе красноярской экоконференции. Он значительно расширил свою повестку. Были представлены лучшие примеры и тренды мирового опыта природоохраны, рассматривались возможности международного сотрудничества.  Здесь, отметил гендиректор «Беллона-Россия» всесторонне обсуждались вопросы сотрудничества в сфере охраны окружающей среды, экологического образования, а не только технические аспекты промышленной экологии. Все это, отмечает Александр Никитин, внушает оптимизм: «Предпринимаемые компанией активные усилия по дальнейшей экологизации производства, помноженные на имеющийся мировой опыт решения экологических проблем, могут дать значительный синергетический эффект», — считает эколог.

Представитель «Беллоны» отметил высокий уровень открытости компании, что свидетельствует о её стремлении решать экологические проблемы в диалоге с международными общественными организациями: «Сегодня «Норникель» разговаривает с нами на понятном языке».

 
Фото с сайта НИА Мурманск

Материалы по теме