• $ 92.59
  • € 100.27
19 ноября 2018 11:57

«Мурман» уступил архангельскому «Воднику» в суперлиге российского бенди

Набирает обороты национальное первенство по хоккею с мячом в суперлиге. В очередном туре «Мурман» встречался в Архангельске с многократным чемпионом СССР и России «Водником».

На второй минуте матча хозяева ледовой арены распечатали ворота гостей. Но довольно быстро Азат Ахатов, которому ассистировал Роман Никитенко, сравнял счет — 1:1. Затем капитан Александр Кротов с подачи Николая Гаврилова вывел мурманскую команду вперед, забив второй гол.

После перерыва архангелогородцам удалось восстановить баланс сил — 2:2. Затем они усилили натиск, и стражу мурманских ворот Николаю Митрошенко пришлось доставать из сетки третий мяч. Главный тренер заполярного клуба Сергей Чернецкий вынужден был взять тайм-аут. Однако хозяев стадиона «Труд» было не удержать и в «рамку» гостей влетело еще четыре мяча. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу архангелогородцев — 7:2.

Несмотря на поражение, наша команда, имея 3 очка в активе, по-прежнему занимает тринадцатое место в турнирной таблице. Теперь она отправилась в Иркутск, где 22 ноября ее соперником станет «Байкал-Энергия», сообщает «Мурманский вестник».

Напомним, по результатам прошлого хоккейного сезона ХК «Мурман» получил право выступать в суперлиге. Согласно регламенту проведения игр, у клуба должна быть своя молодежная команда. Заручившись поддержкой региональных, городских властей и компании «Норникель» ХК «Мурман» организовал фарм-клуб в Мончегорске.

Новая команда будет выступать в высшей лиге. Как уже сообщал Kn51, первая игра у ребят должна состояться уже в ноябре: 28-29 ноября соперниками мончегорских хоккеистов будут дублеры красногорского «Зоркого». А уже 2 и 3 декабря в гости к мончегорцам ждут архангельский «Водник-2», 6 и 7 декабря — «Динамо-Крылатское» из Москвы. Но в программе могут быть изменения — осень в Кольском Заполярье затянулась, и пока на термометре плюс, подготовить лед на мончегорском стадионе попросту невозможно.