Banner
Banner
16 апреля 11:14
  • $ 93.59
  • € 99.79
Спорт
02 декабря 2016 15:10

«Бобровый лог»: 10 лет - на высоте!

Спортсмены Кольской ГМК примут участие в соревнованиях, посвященных 10-летию Всесезонного парка спорта и отдыха Фанпарка «Бобровый лог» в Красноярске.

4 декабря всесезонный парк спорта и отдыха в Красноярске, который входит в группу «Норникеля», отметит свое десятилетие. В этот день на территории Фанпарка «Бобровый лог» состоятся многочисленные праздничные мероприятия под девизом «10 лет — на высоте!». В программе празднования — соревнования по горным лыжам и сноуборду среди любителей.

За сборную команду «Норникеля» выступят сильнейшие спортсмены Кольской ГМК, которые уже находятся в Красноярске. Это Екатерина Кириллова, Семен Миклин, Михаил Суетин и Андрей Грольярдов.

Кроме соревнований любителей активного отдыха в Красноярске ждет большая праздничная программа с фестивалем пельменей, катанием на собачьих упряжках, семейными эстафетами, мастер-классами на льду, хоккеем метлами, множеством конкурсов, подарков и праздничным фейерверком в финале. В церемонии открытия праздника примет участие посол Зимней универсиады-2019, серебряный призер Олимпийских игр в Сочи Николай Олюнин.

  
   

В настоящее время идет активная подготовка Фанпарка «Бобровый лог» к предстоящим студенческим играм. В дни проведения Зимней универсиады-2019 он примет соревнования по горнолыжному спорту, информирует официальный сайт Дирекции Универсиады-2019.

Финансирование строительства дополнительных объектов ведет компания «Норникель» — инвестор Фанпарка и генеральный партнер студенческих игр. После проведения игр обновленный Фанпарк станет одним из элементов наследия Зимней универсиады.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Екатерины КИРИЛЛОВОЙ

Материалы по теме