Banner
Banner
29 марта 00:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 февраля 2017 11:51

Соревнования по мини-футболу на снегу Праздника Севера учащихся собрали в Мончегорске более 100 спортсменов

На городском стадионе Мончегорска состоялись соревнования по мини-футболу на снегу в зачет 57-го Праздника Севера учащихся.

В соревнованиях участвовали шесть команд юношей и три команды девушек — всего 101 спортсмен. Они представляли Мурманск, Мончегорск, Оленегорск, Апатиты, Кировск и ЗАТО Александровск. Соревнования проводились среди юношей 2001-2002 и девушек 2000-2002 годов рождения.

Абсолютным чемпионом среди девушек стала команда города Мурманска, 2 место у команды Мончегорска и 3 место — города Апатиты.

Среди юношей абсолютным чемпионом стала команда Мончегорска, 2 место — у команды Мурманска и 3 место — у команды ЗАТО Александровск.

В ходе игр определены лучшие игроки среди девушек и среди юношей в различных номинациях. «Лучшим защитником» признаны Маргарита Игнатович (Мурманск) и Марк Голосов (Мончегорск), «Лучшим нападающим» — Валерия Барыбина и Андрей Лужевский из Мурманска, «Лучшим вратарем» — Мария Кляузовас (Мончегорск) и Виталий Андреев (ЗАТО Александровск).

Команды, занявшие призовые места, награждены кубками и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области, сообщают в ведомстве. Состязания были организованы при участии Мурманской областной детско-юношеской спортивной школы.

 
Фото Елены СЕВЕРНОЙ из архива Kn51.ru

Материалы по теме