Banner
Banner
18 апреля 14:28
  • $ 94.32
  • € 100.28
21 декабря 2018 07:26

Год волонтера. Дайджест Kn51. Выпуск 6

НОЯБРЬ

• Главное научное событие осени — Всероссийский фестиваль «Nauka 0+» для молодежи, центральной региональной площадкой которого стала Мурманская область. Генеральным партнером выступила компания «Норникель», а сотрудники Кольской ГМК — участники программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра» — организаторами фестивальных площадок в областном Дворце культуры.

«Nauka 0+»: фестиваль открытий

 

«Nauka0+» потрясает воображение

 

Фестиваль «Наука 0+» в Мурманской области: новые форматы и новые повороты

 

• Волонтеры «Норникеля» представили свой опыт на VII Экологическом форуме «Охрана окружающей среды и устойчивое развитие северных территорий». Экофорум стал одним из ключевых событий VII Мурманской международной деловой недели, его площадки работали в Мурманске и Никеле. Организаторы — компания «Норникель», Экологический фонд Сибирского федерального университета и Научно-исследовательский институт проблем экологии.

Главная тема дня — партнерство

 

• В Мончегорске работает площадка VII Мурманской международной деловой недели — Деловая сессия «Социальное партнерство. Социальное проектирование». Участники — представители крупных промышленных и градообразующих предприятий Мурманской области, общественных организаций, администрации муниципалитетов, активисты и волонтеры, в том числе корпоративные волонтеры Кольской ГМК.

VII Мурманская международная деловая неделя: Деловая сессия в Мончегорске

Гармоничное взаимодействие: власть + бизнес + общество

 

В фокусе внимания — социальное партнерство и проектирование

 

• В Мончегорске волонтеры, в том числе и участники корпоративной программы «Комбинат добра», активно помогают общественному приюту для собак «Дом с хвостом». К акции, объявленной корпоративными волонтерами, — изготовление собачек для ярмарки «Душевный Вazar» — подключились горожане.

Радость общения и собакотерапия для ребят из дома-интерната

 

Собачий «ЭкоСпецназ» едет в Москву

 

Новогодний пес-барбос и Шарик-звездочет: Kn51 присоединился к благотворительной ярмарке

 

• В Мончегорском доме-интернате праздник «Город детства моего». Организовать и провести его помогли волонтеры «Комбината добра».

Для особенных детей — спортивно-развлекательный праздник

 

• Волонтеры «Норникеля» готовятся к крупнейшей благотворительной ярмарке России «Душевный Bazаr», где будет представлен спектакль «Путевые заметки Андрея Урганта о корпоративных волонтерах».

На «Душевном Bazаrе» представят волонтерские истории «Норникеля»

 

ДЕКАБРЬ (до 17.12 включительно)

• Международная экологическая организация «Беллона» организовала в Мурманске познавательно-развлекательную викторину Industrial Quiz. В числе участников — волонтеры корпоративного экомарафона «Норникеля» «ПонесЛось!».

Industrial Quiz: маленький шаг в борьбе за экологию

 

• «Норникель» — участник VII московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество».

Корпоративное волонтерство в России вышло на принципиально новый уровень

 

• В Мончегорске провели презентацию проекта «Солнечный город», благодаря которому на территории отделения помощи семьи и детям Мончегорского комплексного центра соцобслуживания появилось несколько досуговых площадок. Активные участники работы по созданию интеграционного центра — волонтеры «Комбината добра».

Чтобы дети стали чуточку счастливее

 

• Волонтеров из Мончегорского политехнического колледжа, Северного колледжа физкультуры и спорта и «Комбината добра» Кольской ГМК в День волонтера позвали не на помощь, а в гости: принимать поздравления от воспитанников дома-интерната.

В чем счастье волонтера?

 

• Традиционная благотворительная ярмарка «Душевный Bazar» в Москве. В числе активных участников — корпоративные волонтеры «Норникеля».

Ярмарка добра: девятый «Душевный Bazar» собрал более 3,5 млн рублей

 

* * *

Год добровольца. Дайджест Kn51. Выпуск 1

Год добровольца. Дайджест Kn51. Выпуск 2

Год добровольца. Дайджест Kn51. Выпуск 3

Год добровольца. Дайджест Kn51. Выпуск 4

Год добровольца. Дайджест Kn51. Выпуск 5

 

Материалы по теме