Banner
Banner
28 марта 20:20
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 января 2019 07:49

У северян спросят о доходах

В Мурманской области выборочное наблюдение будет проводиться с 19 января по 1 февраля 2019 года. В обследование включены 528 домохозяйств.

Интервьюеры постучатся в дверь к северянам и с их слов заполнят две анкеты: семейную и индивидуальную для лиц в возрасте 16 лет и более. Жители области уже неоднократно отвечали на вопросы анкет подобного типа: о возрасте, семейном и финансовом положении, об уровне образования, участии в трудовой деятельности, о пенсионном обеспечении и социальной поддержке, ведении сельскохозяйственной деятельности, выплаченных налогах и налоговых льготах, обязательных платежах и условиях проживания. Так что, если кто-то станет участником опроса, поводов для волнения нет.

При посещении домохозяйства каждый интервьюер в обязательном порядке должен предъявить удостоверение Федеральной службы государственной статистики, действительное при наличии паспорта. В случае каких-либо сомнений респонденты смогут воспользоваться номерами телефонов Мурманскстата для получения дополнительной информации: (8152) 688-591, 688-608, 8-911-310-46-66.

По результатам обследования планируется получить информацию о фактическом уровне жизни российских семей, их доходах; о степени имущественного расслоения и уровне бедности населения страны; о том, доходят ли установленные государством социальные пособия до лиц, которым они предназначены. Итоги наблюдения будут использованы для расчета среднемесячного дохода от трудовой деятельности.

Мурманскстат заранее благодарит участников опроса и гарантирует, что все ответы, полученные от жителей региона, останутся конфиденциальными и будут использоваться исключительно в сводном виде для формирования официальной статистической информации.

 

Материалы по теме