Banner
Banner
29 марта 00:48
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
28 января 2019 12:18

«Норникель» ищет молодыe таланты

Компания запускает конкурс юных изобретателей «I Make». Его цель — привлечь внимание школьников к изобретательской деятельности, предоставить молодежи возможность воплотить новаторские идеи в действующие прототипы. Победители смогут посетить международную выставку изобретателей в Индонезии.

Конкурс проводится для детей и молодежи от 6 до 17 лет из Норильска и Таймырского (Долгано-Ненецкого) района, Мончегорска и Печенгского района, Читы и Газимуро-Заводского района, сообщают в компании.

Конкурс проводится в три этапа. Для участия в заочном этапе, который пройдет в период с 1 февраля по 5 марта, необходимо придумать идею, создать макет прототипа и изложить в заявке, какие задачи позволяет решить это изобретение.

Конкурс юных изобретателей «I Make» — проект направления «Инновации» благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель» — реализуется наряду с фестивалями научных открытий «Arctic Wave», научно-техническим-марафоном «AрктикPRO», Школой городских компетенций. Он проводится «Норникелем» уже второй год. В 2018 году конкурсанты подали 103 заявки. Авторы 6 проектов завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали Международной выставки International Exhibition for Young Inventors (Индонезия).

    Для участия в очном этапе жюри отбирает по 10 участников из каждого региона. Они должны представить идеи своих изобретений в формате презентации и ответить на вопросы жюри на русском и английском языках. Очный этап состоится 5-23 апреля.

    Победители конкурса «I Make» войдут в состав российской сборной Международной выставки изобретателей в Джакарте, который пройдет осенью 2019 года.

    Они также смогут принять участие в фестивале научных открытий «Arctic Wave» в Норильске и Заполярном и во Всероссийском Фестивале науки «Nauka 0+» в Красноярске и Чите.

    Все проекты, предоставленные на конкурс, должны соответствовать одной из перечисленных тематик:

    • Обнаружение угроз, борьба и ликвидация последствий стихийных бедствий;
    • Образование и отдых;
    • Питание и сельское хозяйство;
    • Зеленые технологии;
    • Безопасность и здравоохранение;
    • Технологии для людей с ограниченными возможностями.

    Подробнее о конкурсе в группе «I Make» в соцсетях и по электронной почте: [email protected].

    ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ ЮНЫХ ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ

    ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ЗАОЧНОМ ЭТАПЕ КОНКУРСА

     
    Фото Владислава ДОГАДИНА из архива Kn51

    Материалы по теме