Banner
Banner
25 апреля 00:03
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
20 февраля 2019 11:21

Политическая премия «Гамбургский счет» отправляется в Норильск

Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) подвела итоги политической премии «Гамбургский счет» за 2017-2018 годы.

Победителем в номинации «Лучшая муниципальная кампания («партии власти») стала кампания «Единой России» по выборам в горсовет Норильска. На них единороссы получили 48,84% голосов по партийным спискам и все 100% голосов по одномандатным округам, проведя в итоге в горсовет 25 своих представителей.

В шорт-листе премии были выборы муниципальных советников в Москве (2017 год), а также выборы в городские думы Екатеринбурга и Тюмени в 2018 году.

Специалисты отмечают хорошую работу партийцев с оппозицией и высокий уровень технологичности.

Политическая премия РАСО «Гамбургский счет» присуждается политикам, партиям, политическим группам и кандидатам в России и за рубежом, которые в ходе конкурентных политических кампаний продемонстрировали при соблюдении демократических процедур результативность, технологичность и креативность.

Голосование проводилось среди участников комитета по политтехнологиям РАСО — профессиональных политических консультантов, политтехнологов и политических юристов. При оценке зарубежных кампаний учитывалось мнение международных экспертов. Также параллельно проводилось «народное голосование» в соцсетях.

Так, победителем «Губернаторских кампаний» признан мэр Москвы Сергей Собянин. Победителем «Президентской кампании» стал президент России Владимир Путин, звания «Политик 2018 года в России» удостоился министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

Материалы по теме