Banner
Banner
17 апреля 01:33
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
23 февраля 2019 11:45

День мужественных и надежных

В честь 23 февраля в мончегорском Городском центре культуры подготовили праздничный концерт. Среди его гостей – ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, те, кто сейчас служит в Вооруженных Силах и кто только готовиться защищать Родину, представители самого многочисленного коллектива в городе металлургов – Кольской ГМК и других предприятий и организаций…

— В эти дни вся Россия отмечает День защитника Отечества или, как многие по привычке говорят, День Советской Армии и Военно-морского флота. Я с детства считал, что защитники Отечества – это не только мужчины, но и женщины, которые в трудные минуты всегда встанут рядом, плечом к плечу. Здоровья и мирного неба! Пусть наши дети знают о войне только из книг, фильмов и рассказов ветеранов, — сказал, поздравляя собравшихся, глава администрации Мончегорска Виктор Садчиков.

Со словами благодарности обратилась к участникам боевых действий и всем защитникам Отечества депутат Мурманской областной Думы Надежда Максимова:

— Не изменяя традициям, наша страна 23 февраля празднует День защитника Отечества, основанный в 1922 году. Сегодня в этом зале ветераны – низкий вам поклон, участники боевых действий – вам огромное спасибо. Честь и слава вам!

Праздничный вечер в Городском центре культуры стал центром притяжения мончегорцев: поздравить друг друга пришли целыми семьями, коллективами. А творческая команда ГЦК добавила торжеству ярких красок.

 
Марина ПАПКА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме