Banner
Banner
18 апреля 21:00
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
28 февраля 2019 14:02

Мурманск примет I Международный женский форум за полярным кругом «Обнимая Арктику»

Двухдневный форум начнет работу в областном центре 1 марта. В программе — семинары, круглые столы, панельные и паритетные дискуссии, выставки и мастер-классы.

Мурманск примет I Международный женский форум за полярным кругом «Обнимая Арктику».

Двухдневный форум начнет работу в областном центре 1 марта. В программе — семинары, круглые столы, панельные и паритетные дискуссии, выставки и мастер-классы.

В первый день события развернутся на площадке Мурманской областной филармонии. Ключевым событием станет пленарное заседание, посвященное роли женщины в современном мире. Участие в нем примет губернатор региона Марина Ковтун. Специальный гость — российский журналист, депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина. Также спикерами выступят представители различных учреждений и организаций, сообщают в правительстве Мурманской области.

По окончании пленарного заседания начнут работу тематические дискуссионные и образовательные площадки, посвященные роли женщины в развитии городов и поселков, женскому предпринимательству, женщинам в некоммерческом секторе, материнству и занятости, государственным мерам поддержки женщин.

Кроме того, с 13.00 до 18.30 будет работать выставка-ярмарка «Руками женщины», участницы которой продемонстрируют авторские украшения из натуральных камней, кожи, смолы, бисера, текстильные куклы, мыло ручной работы, изделия из дерева.

2 марта форум пройдет в зале «Ocean Hall» конгресс-отеля «Меридиан». Программу откроет мастер-класс стилиста-имиджмейкера Светланы Карсаковой «Стиль деловой женщины». Также в программе — мастер-класс «Макияж — показатель профессиональной комптентности», семинар, посвященный основам здорового питания и семинар «Фитнес, дом, работа — как все успеть?».

В этот же день на площадке Культурно-выставочного центра Русского музея состоится круглый стол «Православная семья. Истоки нравственного воспитания». На встрече будут подняты вопросы влияния духовной культуры и социального окружения на формирование личности, закономерностей духовно-нравственного становления человека и роли семейных традиций и ценностей.

Заключительным событием форума станет торжественная церемония награждения победительниц федерального образовательного проекта «Мама-предприниматель — 2019».

Подробная программа мероприятий — по ссылке.

Напомним, на I Международный женский форум за полярным кругом «Обнимая Арктику» заявилось свыше 550 человек. Это представители власти, деловых и научных кругов, образования, искусства и культуры, общественных движений 23 регионов Российской Федерации и трех приграничных стран — Финляндии, Норвегии и Швеции. Ожидается, что форум станет площадкой для объединения женщин различных профессий и взглядов, послужит укреплению деловых связей и межрегиональному сотрудничеству.

 

Материалы по теме