Banner
Banner
20 апреля 09:17
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
03 апреля 2019 14:37

Никель гулял по-весеннему задорно

Никельчане стали участниками Всероссийского фестиваля городской среды «Выходи гулять!»: на центральной площади приграничного поселка провели веселый спортивный праздник «Весенняя сказка».

Началось все с «Солнечной разминки». Следующий конкурс «Звездолет», где девчонки и мальчишки «летали» на метелочках, и «Волшебная палочка», которую надо было пронести на вытянутой руке и передать следующему участнику команды. Все дети справлялись, настроение у всех отличное, помогало весеннее солнышко и аплодисменты зрителей.

— Мы пришли на праздник с моими воспитанниками, все дружно участвуют во всех эстафетах, и настроение у всех на высоте! — поделился тренер по плаванию спорткомплекса «Металлург» Иван Якимов.

На этом гулянка не закончилась… Организаторы праздника — сотрудники Дворца культуры «Восход» и спорткомплекса «Металлург» — принесли несколько пар большущих калош. В них участники должны были не пробежать, а пройти красиво, как на подиуме.

— Мне понравилось красиво ходить в ботах, и по погоде как раз, — смеется одна из участниц — Дина Минаева.

Были и другие забавные конкурсы: «Золушка», «Яблоко барона Мюнхгаузена» и «Сказочные снегоежки».

Детских смех в этот день слышался далеко за пределами площади. Ну а победила дружба. Всем участникам вручили сладкие призы от организаторов.

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме