Banner
Banner
29 марта 17:05
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
05 апреля 2019 13:32

Мончегорские активисты помогают обустроить приют для животных

Для помощи городскому общественному приюту для бездомных животных в администрации Мончегорска собрали команду инициативных сотрудников, к ним присоединились депутаты горсовета и волонтеры Кольской ГМК.

Проблемы братьев наших меньших в Мончегорске не остаются без внимания. Благодаря поддержке неравнодушных людей открылся приют «Дом с хвостом», с каждым месяцем он только развивается. Этой весной положено начало целому ряду мероприятий по реконструкции и ремонту приюта.

Главная цель — обустроить дополнительное место для размещения новых вольеров, ведь бездомных животных в городе немало. Хочется, чтобы у каждого был дом, пусть и общий с несколькими десятками собак. Деньги собирали «всем миром» — это и помощь предпринимателей, неравнодушных граждан, волонтеров Кольской ГМК. Большим подспорьем для приюта стали средства, собранные на благотворительной ярмарке «Душевный Bazar».

— На сегодня в приюте содержится 77 собак, но может быть намного больше. Площадь помещения, которое выделила под приют городская администрация, большая — около 1300 квадратных метров, из них используется порядка 30 процентов. Безусловно, для обустройства требуются денежные средства, но не всегда вопрос ремонта усложняется только отсутствием материальных благ. Нам, например, необходимы вложения в виде физического труда добровольцев, — рассказала Kn51 руководитель приюта Елена Дебеляк.

С просьбой о помощи местные активисты обратились к главе Мончегорска Дмитрию Староверову. Он поддержал идею, собрал команду инициативных сотрудников городской администрации, к ним присоединились депутаты городского совета, представители партии «Единая Россия», волонтеры Кольской ГМК.

На днях положено начало глобальному ремонту в «Доме с хвостом»: работу начали с выравнивания пола, сделали отсыпку. В воскресенье, 7 апреля, все желающие могут помочь забетонировать пол.  Подробности — в группе «Дом с хвостом».

Марина ПАПКА. Фото из архива Kn51

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме