Banner
Banner
19 апреля 01:41
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
30 апреля 2019 09:30

Юным жителям Заполярного рассказали о войне

«Спасибо бабушке и деду за Великую Победу»: в Заполярном состоялась традиционная акция, посвященная Победе в Великой Отечественной войне.

Ежегодно в преддверии празднования Дня Победы волонтеры Победы из Заполярного рассказывают о войне самым маленьким жителям города. Акция проходит в несколько этапов: на информационных занятиях малышей знакомят с историей Великой Отечественной войны, показывают презентации о памятниках, расположенных на территории Печенгского района.

Второй блок акции — флешмоб «Спасибо бабушке и деду за Великую Победу»: самые маленькие северяне благодарят своих прадедов за мирное небо над головой и запускают воздушные шары.

— В этом году на городской площади собрались старшие группы детских садов и первоклассники школ города, мы не ожидали такого массового участия ребятишек, но бесконечно были рады и благодарны учреждениям за организацию, — сообщают организаторы — общественная организация «Мой город» в группе «ЗВ онлайн». — Итогом акции стало совместное исполнение песни «Солнечный круг».

В этом году Волонтеры Победы добавят к традиционной акции новый, третий блок: конкурс тематических детских рисунков. Его итоги подведут 6 мая, а 7 мая пройдет награждение победителей и участников. Лучшие работы презентуют на городской выставке.

 
Фото Общественной организации «Мой город»

Материалы по теме