Banner
Banner
28 марта 22:33
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
06 мая 2019 11:58

Мончегорским депутатам - благодарность от Мурманской облдумы

В администрации Мончегорска состоялось очередное заседание Совета депутатов города. На повестке — около 10 вопросов по самым разным темам.

Участники заседания обсуждали ремонты автодорог, работу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Также депутаты обсудили концепцию оздоровления населения, создания условий для занятий массовыми видами спорта и другие темы.

Прежде, чем народные избранники приступили к работе, их ждала приятная неожиданность — церемония награждения. Благодарственными письмами Мурманской облдумы за большой личный вклад в деятельность Совета депутатов города Мончегорска и в связи с Днем местного самоуправления отмечены трое мончегорцев. Это Артем Большаков, Павел Девяткин и Артем Баглай. Награды им вручил депутат Мурманской областной Думы, заместитель генерального директора КГМК по региональной политике и корпоративным проектам Максим Иванов.

— Местное самоуправление — самая близкая к народу власть. Успехов вам в вашем нелегком труде, — обратился он к народным избранникам. — Благодаря совместным усилиям Совета депутатов, администрации города, Кольской ГМК и правительства региона Мончегорск одержал победу в федеральном конкурсе по благоустройству малых городов и исторических поселений. Это эпохальное событие. Так держать!

Как ранее сообщал Kn51, Мончегорск, как победитель конкурса, получит федеральный грант на благоустройство Ленинградской набережной. Софинансирование проекта взяла на себя Кольская ГМК.

Подробнее о том, какие вопросы обсуждали участники заседания Совета депутатов Мончегорска и каким решениям пришли — в наших последующих публикациях. Следите за новостями Kn51.

Руслана СТЕГУРА. Фото Русланы СТЕГУРА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме