Banner
Banner
20 апреля 16:02
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
08 мая 2019 07:01

В Печенгский район вернулась зима

На севере Мурманской области метель: мокрый снег и холодный ветер.

Мурманское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредило северян об ухудшении погодных условий с вечера 7 мая. Прогноз подтвердился, утром 8 мая многие жители Печенгского района отправились на работу в зимней одежде и обуви, которую уже было отправили на антресоли до следующей зимы.

На данный момент мокрый снег лежит на земле плотным покровом, пронизывающий северо-восточный ветер с мокрым снегом усиливается. Такая погода сохранится до конца суток 8 мая, обещают синоптики.

Главное управление МЧС России по Мурманской области рекомендует:

— при управлении транспортным средством соблюдать правила дорожного движения, учитывать погодные условия, быть внимательным на автодорогах;

— при пешем пересечении проезжей части быть предельно осторожными, иметь на одежде светоотражающие элементы;

— на время непогоды воздержаться от выхода на природу, в крайнем случае, сообщить родственникам или знакомым предполагаемый маршрут, взять с собой заряженный мобильный телефон и, по возможности, принадлежности для выживания. Туристическим группам и отдельным туристам информировать о своем маршруте Главное управление МЧС России по Мурманской области по телефону (81531) 5-88-95;

— в случае ДТП или возникновения угрозы жизни людей звонить на Единый номер вызова экстренных оперативных служб — 112.

О состоянии дорог Мурманской области можно оперативно узнать на сайте «Мурманскавтодор» или в диспетчерской службе этой организации по телефонам: (8152) 214-070, (8152) 250-808.

 

Материалы по теме