Banner
Banner
28 марта 17:15
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 мая 2019 06:25

В Мончегорске состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню Победы

Помериться силами на футбольном поле городского стадиона в праздничные дни решили пять команд.

Компанию ФК «Мончегорск» и «Ветеранам» составили футбольные дружины спортшколы олимпийского резерва, Северного колледжа физической культуры и спорта, а также команда «Само».

Турнир проводился по круговой системе. Судьба первого места решилась в матче между футболистами «Мончегорска» и «Ветеранами». Первых устраивала ничья, но грамотная тактика более опытных ветеранов дала свои плоды — 1:0. Победный мяч в одной из контратак в первом тайме забил Виталий Снетков. У «Мончегорска» был шанс сравнять счет. Во втором тайме в ворота «Ветеранов» судьи назначили пенальти, но удар Ивана Перхина парировал надежный страж ворот Михаил Корешков.

Таким образом, обе команды набрали по 9 очков. Но благодаря победе в личной встрече первое место заняли «Ветераны», «Мончегорск» — второй.

Вмешаться в борьбу за первое место могла и команда СШОР, обыгравшая по ходу турнира «Ветеранов» — 3:0. Но поражение от «Мончегорска» (0:2) и ничья с «Само» (1:1) перечеркнули шансы на успех. В итоге у команды спортшколы 7 очков и только третье место. Четвертое место у «Само» — 4 очка, пятое — у спортколледжа — 0 очков.

Игорь ПЕТРОВ. Фото: ФК «Мончегорск»

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме