Banner
Banner
28 марта 18:13
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
15 мая 2019 07:53

Педагогам Печенгского района пришлось и попрыгать, и побегать

Для педагогов детских садов и школ провели спортивные состязания, посвященные 74-й годовщине со Дня Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

«Веселые старты» организовал Профсоюзный комитет образовательных организаций Печенгского района, а провели их в никельском спорткомплексе «Металлург».

Начали с торжественной церемонии выноса знамени и марша. Звучит гимн РФ, затем — минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Открыли районные соревнования председатель районного профкома педагогов Анастасия Солдатенко и ее заместитель Светлана Любимцева. На старт вышли восемь команд, представлявших детские сады и школы района. Им-то и пришлось выполнять самые разные, порой неожиданные, задания. Первое — традиционное «Приветствие», где необходимо представить визитную карточку своей команды — название, девиз, эмблему, капитана. Всего заданий было восемь: «Перекати поле», «Переправа», «Широкие руки» и т.д. В зале царил дух азарта, все участники стремились к победе.

Самыми ловкими, быстрыми и спортивными оказалась педагоги никельской школы №20, второе место — у школы №3 (Никель) и третье — у школы №19 (Заполярный).

Победителям вручили переходящий кубок соревнований, который будет находиться в стенах школы №20 до следующих «Веселых стартов». В завершение участники команд и болельщики по традиции вместе спели песню «День Победы».

Карина ЗУЕВА. Фото Светланы ОТИНОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме