Banner
Banner
19 апреля 01:10
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
22 мая 2019 11:16

В Мончегорске ведется подготовка к работам по благоустройству Ленинградской набережной

Мероприятия проекта включили в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Такое решение приняли участники заседания общественной комиссии в администрации Мончегорска.

На заседании рассмотрен вопрос о внесении изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией на 2018-2024 годы» по результатам Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в категории малых городов. Мончегорск, напомним, стал одним из победителей этого конкурса с проектом благоустройства Ленинградской набережной, что позволит получить муниципалитету федеральный грант до 80 млн рублей. Софинансирование проекта взяла на себя Кольская ГМК. Компания выделила более 10 млн рублей на его реализацию, а также оказала помощь в подготовке проектной документации. Реализация проекта начнется в 2020 году, а пока ведутся необходимые подготовительные мероприятия.

  Виталий Железцов
   Виталий Железцов

— В настоящее время мы готовим техническое задание для того, чтобы заказать инженерные изыскания по данной территории, и разработку проектно-сметной документации, — рассказал Kn51 заместитель директора Управления жилищно-коммунального хозяйства города Мончегорска Виталий Железцов. — Техническое задание подлежит согласованию с Министерством строительства. После получения подтверждения, что оно соответствует всем необходимым требованиям, мы сможем объявить закупку и искать подрядчика.

Участники заседания также рассмотрели вопрос размещения площадки для выгула собак на берегу Комсомольского озера и обсудили состояние территорий, благоустроенных по программе «Формирование современной городской среды» в 2017 и 2018 годах. Подробнее – в наших последующих публикациях, следите за новостями Kn51.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме