Banner
Banner
29 марта 15:35
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
24 мая 2019 13:47

Власти Мончегорска ведут открытый диалог с жителями

В Мончегорске состоялась встреча главы города Дмитрия Староверова с жителями. В ней также приняли участие глава администрации Виктор Садчиков и его заместители.

График встреч городских властей с жителями составили по поручению врио губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, который недавно побывал в городе металлургов с рабочим визитом. На диалог с властью горожане пришли в администрацию Мончегорска, прямая видеотрансляция мероприятия была организована в группе администрации Мончегорска ВКонтакте.

Встреча состоялась в формате открытого диалога. Она продолжалась в течение двух часов. За это время глава города ответил на десятки вопросов мончегорцев. Кто-то озвучивал частные проблемы, другие подняли общегородские темы. Вопросы, которые задавали жители города металлургов, относились к самым разным сферам. В частности, горожан интересовало состояние детских площадок, благоустройство городских территорий, строительство нового кладбища. Также мончегорцы пообщались с Дмитрием Староверовым на темы, которые в настоящее время активно обсуждаются в соцсетях. Это, к примеру, обустройство площадки для выгула собак у Комсомольского озера.

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

— Власть должна отвечать на любые вопросы — удобные и неудобные, — подчеркнул в разговоре с Kn51 Дмитрий Староверов по окончании встречи. — Сегодня они, в основном, касались городских тем. Я доволен тем, какие вопросы задавали люди, как высказывали свое мнение. Считаю нововведение, которое предложил Андрей Чибис, полезным, потому что «живой диалог» всегда лучше.

Горожане, которые не смогли прийти на встречу, еще получат возможность задать свои вопросы. Как заверили в администрации города, такие мероприятия будут проводиться в Мончегорске ежемесячно.

Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме