Banner
Banner
28 марта 23:16
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
28 мая 2019 10:53

Праздник со смыслом

В Заполярном прошел фестиваль «Рябиновый город» — большое итоговое событие уходящего учебного года от общественной организации «Остров надежды».

Фестиваль провели в развлекательном центре «Сова» для гостей — участников проекта «Солнечный лучик надежды». Этот проект общественной организации «Остров надежды» направлен на поддержку семей с малышами, имеющими особенности здоровья. В этом году к ним присоединились многодетные семьи.

На фестивале «Рябиновый грород» работали мастер-классы по эколепке, флористике, рисованию, малыши полюбовались химическими реакциями в научной лаборатории, поиграли с аниматорами и обзавелись разноцветным аквагримом. Ежегодно организовать этот праздник помогает учреждение социального обслуживания «Социальный центр — SOS Мурманск».

В самом начале вечера на фестивальной площадке прошла всероссийская акция «Два сердца» в поддержку жизни: гости услышали биение сердец беременной женщины и ее малыша. Будущей мамочке за участие в акции вручили подарки и воздушные шары.

— 1 июня мы отмечаем День защиты детей, и больше всех в нашей защите нуждаются еще неродившиеся малыши, — считает руководитель общественной организации «Остров надежды» Надежда Трифонова. — Это уже люди, только более слабые и беззащитные. К сожалению, у них нет безусловного права на жизнь, юридически они беззащитны. У крошек внутри материнской утробы такое же стремление жить, но услышать его мы можем только через стук их сердца, которое начинает биться уже на 18-й день после зачатия. Только стуком маленького сердечка младенец может достучаться до наших сердец, другой возможности у него просто нет. И мы, взрослые, можем и должны сделать все, чтобы стук сердец наших детей, прогремел набатом и был услышан! И чтобы это маленькое сердце продолжало биться много-много лет после рождения ребенка.

Организаторы праздника благодарят всех, кто помог «Рябиновому городу» состояться: развлекательный центр «Сова», приветливо распахнувший двери для гостей фестиваля, организацию «Королевство детских праздников» и студию креативного творчества «Посиделки».

   
 
Фото организации «Остров надежды»

Материалы по теме