Banner
Banner
28 марта 16:13
  • $ 92.59
  • € 100.27
Спорт
28 мая 2019 11:30

Старт областного чемпионата: первое очко в копилке ФК «Мончегорск»

В первом туре Чемпионата Мурманской области по футболу ФК «Мончегорск» в Мурманске сыграл вничью с серебряным призером прошлогоднего чемпионата «Арсеналом» из Александровска.

— С командой, которая относится к фаворитам первенства, играть всегда сложно. К тому же «Арсенал» в межсезонье не только сохранил свой «серебряный» состав, но и усилился, — рассказал Kn51 тренер ФК «Мончегорск» Дмитрий Уваров. — Мы выбрали тактику игры от защиты, на контратаках, учитывая то, что у нас была короткая скамейка запасных — всего два человека: кто-то был занят на работе, у кого-то у детей в этот день был праздник «Последний звонок». Тем не менее, считаю, сыграли достойно. Есть первое очко в копилке команды!

Как рассказал Дмитрий Уваров, в этом сезоне к ФК «Мончегорск» присоединились футболисты из Заполярного, где пока нет команды, выступающей в областном чемпионате. Вместе с мончегорцами решили сыграть работники Кольской ГМК, участники корпоративных соревнований «Норникеля» по мини-футболу Олег Рыжиков, Артем Великий и Сергей Кравченко. Кроме того, в составе «Мончегорска» появились два опытных игрока из Оленегорска. Что касается планов на сезон, то перед командой стоит задача выступить лучше, чем в прошлом году, стараться занять место в середине таблицы.

В других матчах первого тура «ГПС-Мурманск» уступил кировскому «Апатиту» — 0:1, ковдорский «Горняк» на своем поле нанес поражение мурманскому «Электрону» — 2:1, «КолАтом» из Полярных Зорь обыграл апатитский «Химик» — 3:0.

В следующем туре чемпионата, 1 июня, ФК «Мончегорск» дома сыграет с «Химиком». Начало матча на городском стадионе в 14.00. А перед этим, 29 мая, мончегорцы проведут матч 1/8 финала Кубка области с ФК «Оленегорск». Игра состоится на поле соперника.

Игорь ПЕТРОВ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме