Banner
Banner
18 апреля 15:13
  • $ 94.32
  • € 100.28
События и факты
28 мая 2019 14:46

В Мончегорске провели выездное заседание областного общественного совета при полиции

На встрече обсудили результаты работы мончегорского общественного совета и планы, а также проверили условия содержания правонарушителей.

Заседание состоялось в мончегорском отделе полиции. В нем приняли участие представители общественного совета при Управлении МВД России по Мурманской области, территориального общественного совета, а также руководство отдела. Также в числе участников председатель Совета ветеранов мончегорского отдела МВД России Сергей Кострюков и председатель Общественной палаты Мурманской области Ольга Журба.

Председатель общественного совета при ОМВД России по городу Мончегорску Сергей Вадюхин рассказал собравшимся о результатах работы совета и планах на ближайшее будущее, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России. Он отметил отлично налаженное взаимодействие совета с руководством отдела полиции города. По словам Сергея Вадюхина, особое внимание уделяется оказанию помощи в подборе кадров для службы в полиции и работе с ветеранами органов внутренних дел. Также проводится мониторинг общественного мнения. Члены совета периодически собирают отзывы населения о работе отдела полиции и отслеживают динамику изменений. Кроме того, вместе с его сотрудниками они выходят в учебные заведения и на предприятия для проведения профилактической и профориентационной работы.

Члены областного совета задали коллегам несколько вопросов. После этого Николай Бакшевников отметил работу председателя местного совета ветеранов ОВД Сергея Кострюкова, вручив ему свою книгу «Журналистика Кольского края. 20 век».

Во время выездного заседания члены областного общественного совета также посетили изолятор временного содержания при мончегорском отделе полиции и поговорили с правонарушителями о соблюдении их прав и законных интересов. Позже было отмечено, что качество бытовых условий в изоляторе на должном уровне. Задержанным предоставляется трехразовое горячее питание, помещения оборудованы в соответствии с санитарными и техническими требованиями. Во время проверки жалоб и заявлений на действия сотрудников полиции не поступало.

 
Фото: сайт УМВД России по Мурманской области

Материалы по теме