Banner
Banner
20 апреля 04:11
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
15 июля 2013 05:36

Заниматься спортом будут все

Первый в Мурманской области типовой физкультурно-оздоровительный комплекс.

Реализация проекта строительства комплекса в Мончегорске подходит к завершающей стадии. Его начали строить 7 июля 2011 года в районе пересечения улиц Ленина и Морошковая, а ввести в эксплуатацию планируется в конце августа 2013 года. Работы ведутся по графику. Подрядчик уже завершает внутреннюю отделку и уже приступил к внешнему благоустройству.

По словам замминистра строительства и территориального развития Светланы Буряченко, которая накануне посетила стройку, Мончегорский ФОК — это первый в области опыт применения типовых проектов подобного типа, которые реализуются с привязкой к местности.

— Применение проектов, уже получивших одобрение, позволяет значительно ускорить процесс проектирования и строительства, — отметила Светлана Юрьевна. — Данный проект был «привязан» в Мончегорске к этой площадке и аналогичный ФОК сейчас строится в Коле. К концу лета он тоже будет сдан в эксплуатацию. После этого такие же комплексы начнем строить в Полярных Зорях и, возможно, в Ловозере.

В свою очередь и.о. главы администрации Мончегорска Анатолий Селезнев отметил, что как только ФОК заработает, городские власти будут решать вопрос с созданием неподалеку автобусной остановки.

 
Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме