Banner
Banner
28 марта 19:14
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
14 июня 2019 12:12

Жителям Мурманской области рыба по доступным ценам

Рыбопромышленники Мурманской области и крупная торговая сеть сегодня, 14 июня, подписали соглашение по региональному проекту «Наша рыба».

Цель проекта, инициированного правительством региона, — предоставить жителям Мурманской области широкий ассортимент качественной рыбопродукции по доступным ценам.

Документ подписали председатель правления Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев, председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Евенко и генеральный директор ООО «Текила Джаз», владеющего широкой сетью супермаркетов, Наталья Сушко. Подписание состоялось в присутствии врио губернатора Андрея Чибиса.

Глава региона поблагодарил рыбопромышленников региона и торговую сеть за участие в проекте «Наша рыба» и готовность обеспечить северян качественной и разнообразной рыбной продукцией по доступной цене.

— Правительство будет делать все необходимое, чтобы рыбакам было комфортно работать в Мурманской области, быстрее выгружать продукцию с минимизированными контрольно-надзорными процедурами, — подчеркнул Андрей Чибис.

Соглашение заключено на три года с последующим продлением. В документе определен примерный ассортиментный перечень продукции, включающий самые популярные виды рыбы — это треска, пикша, камбала, ерш, зубатка, окунь и палтус. Первый этап проекта предусматривает реализацию продукции в магазинах Мурманска, Кировска, Мончегорска и Североморска, затем проект будет распространен и на другие города области. По прогнозам, первая партия рыбопродукции с минимальной наценкой поступит в магазины сети-участника проекта уже в июле.

 

Материалы по теме