Banner
Banner
29 марта 18:37
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
18 июня 2019 07:18

Увидеть «Зимнюю Универсиаду» в фотографиях

В Заполярном открылась выставка, посвященная Всемирной зимней универсиаде в Красноярске. Экспозиция с яркими спортивными фотографиями будет работать до 1 сентября.

Фотовыставка расположилась на первом этаже Дворца культуры «Октябрь». Это несколько мобильных выставочных стендов с репортажными снимками. На них запечатлены события XXIX Всемирной зимней универсиады, состоявшейся в марте в Красноярске, генеральным партнером которой выступила компания «Норникель». Это первая Зимняя универсиада, проводившаяся в России. Лидером общего медального зачета по итогам соревнований стала Российская Федерация, завоевав 112 медалей, из них- 41 золотую.

Фотолетопись «Зимней Универсиады-2019» в апреле увидели мончегорцы, теперь десятки работ, запечатлевших яркие моменты студенческих игр, могут увидеть жители и гости Заполярного. На снимках — российские спортсмены и их эмоции, моменты побед и награждений.

Как сообщила Kn51 директор ДК «Октябрь» Софья Смородская, выставка будет работать до 1 сентября, и уже с первого дня она вызвала интерес у горожан.

Посетить выставку в Заполярном можно по адресу: ул. Стрельцова, д. 1а с 10 до 19 часов ежедневно.

 
Фото Любови СЕРГЕЕВОЙ

Материалы по теме