Banner
Banner
20 апреля 05:34
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
18 июня 2019 11:05

День памяти и скорби в Печенгском районе

22 июня — день начала Великой Отечественной войны. Одна из самых страшных дат в жизни нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье России. В День памяти и скорби по всей стране пройдут митинги и памятные мероприятия.

22 июня в Печенгском районе пройдут митинги, посвященные Дню памяти и скорби, сообщает «Печенга онлайн».

В поселке Печенга в 11 часов состоится возложение венков, цветов на мемориальном комплексе «Воинское захоронение» поселка Печенга, в 12.30 — возложение цветов на Холме Славы.

В 12 часов в Никеле у мемориала Защитникам Заполярья (пр. Гвардейский, 2) состоится митинг.

В 12.30 в Заполярном начнутся мероприятия в рамках акции «Свеча памяти»: в 13 часов — митинг, посвященный Дню памяти и скорби (Аллея Славы), с 14 до 18 часов — волонтерская акция «День памяти» (проезд по памятникам Печенгского района).

В этот день, напомним, в Печенгском районе пройдет военно-патриотическая акция «Горсть памяти». В торжественной обстановке возьмут землю с мест воинских захоронений, которую поместят в специальные контейнеры — «солдатские кисеты». В дальнейшем ее с воинскими почестями разместят в гильзах артиллерийских снарядов, которые установят в историко-мемориальном комплексе главного храма Вооруженных сил РФ в Подмосковье. В настоящее время строительство храма, куда отправят землю с мест воинских захоронений, продолжается.

 

Материалы по теме