Banner
Banner
28 марта 17:50
  • $ 92.26
  • € 99.71
Мир новых возможностей
20 июня 2019 08:40

Сделай белку героем сказок, стихов или фотографий и получи приз

В Мончегорске продолжается прием заявок и работ на литературный конкурс «Белкины сказки» и конкурс фотографий «Белка в кадре».

Творческие состязания проводит Мончегорская централизованная библиотечная система по проекту «Экофестиваль «Белка в Мончегорске». Напомним, он реализуется при поддержке «Норникеля» по благотворительной программе «Мир новых возможностей».

Конкурс «Белкины сказки» проводится в номинациях «поэзия» и «проза» среди детей и подростков в возрасте от 6 лет до 16 лет. В нем могут участвовать авторские коллективы — классы, семьи, представители разных организаций. Рассматриваются опубликованные и неопубликованные произведения (стихи, сказки, рассказы, эссе и очерки), героями которых являются белки. Работы и заявки от участников принимают до 31 июля во всех библиотеках Мончегорска и по электронной почте: [email protected]. Более подробная информация представлена в Положении о конкурсе «Белкины сказки». Заявку на участие можно скачать по ссылке.

Также организаторы принимают от жителей Мончегорска заявки и фотографии на конкурс «Белка в кадре». Его участниками могут быть горожане в возрасте от 6 лет, а также авторские коллективы. На конкурс принимают фотографии, на которых запечатлены белки.  Работы принимают в печатном или электронном виде в Центральной городской библиотеке и по электронной почте: [email protected] до 31 августа. Каждый участник может отправить на конкурс неограниченное количество фотографий. Более подробно с условиями конкурса «Белка в кадре» можно ознакомиться в Положении о его проведении. Заявка на участие доступна по ссылке.

Итоги творческих состязаний организаторы подведут в сентябре на семейном фестивале «Белка в Мончегорске». По результатам литературного конкурса планируется издать сборник лучших работ.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме