Banner
Banner
23 апреля 19:49
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
24 июня 2019 07:37

Андрей Чибис отправил в отставку замгубернатора Инну Погребняк

Состав правительства Мурманской области покинула заместитель губернатора региона Инна Погребняк.

Об этом врио губернатора Андрей Чибис сообщил на оперативном совещании в региональном правительстве.

— По целому набору причин Инна Погребняк больше не является членом нашего правительства и нашей команды, — цитирует ТВ-21 главу региона.

Инна Погребняк курировала в правительстве медицину и образование. Напомним, на прошлой неделе Владимиру Путину во время «Прямой линии» лор из Мурманска пожаловался на низкие зарплаты врачей. После этого Андрей Чибис поручил проверить зарплаты медработников. Результаты проверки оказались неутешительными. Так в руководстве региона узнали, что некоторые врачи в области получают минимальный размер оплаты труда, сообщает ТВ-21.

С 24 июня вопросы медицины, а также запуск реформы в этой сфере, в правительстве Мурманской области будет курировать Дмитрий Панычев, который с апреля возглавляет министерство здравоохранения Мурманской области.

Андрей Чибис поручил Дмитрию Панычеву разобраться с лекарственным обеспечением на территории региона. По словам главы области, в 2018 году число жалоб граждан на проблемы в этой сфере выросло вдвое, сообщают в региональном правительстьве. В числе иных вопросов, которые Минздраву Мурманской области предстоит оперативно решать, на оперативном совещании были названы снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, повышение стандартов оказания медпомощи и приведение в порядок материально-технической базы медицинских учреждений.

 

Материалы по теме