Banner
Banner
25 апреля 16:18
  • $ 92.51
  • € 98.91
24 июня 2019 14:49

Кольская ГМК подарила Печенгскому району новый автобус

Комфортабельный автобус на 17 посадочных мест будет перевозить школьников, спортсменов, ветеранов на соревнования и мероприятия. Подарок градообразующее предприятие передало администрации Печенгского района.

Теперь в районе будет проще решать вопросы отправки детей на областные мероприятия, участия спортсменов в выездных соревнованиях, поездок ветеранов и пожилых жителей района по памятным местам…

Любовь Черепанова  
Любовь Черепанова   
   
Светлана Любимцева  
Светлана Любимцева  

— В декабре районная администрация обратилась к Кольской ГМК с просьбой помочь в приобретении автобуса, и руководство компании откликнулось, — рассказала Kn51 главный специалист региональных программ КГМК Любовь Черепанова. — Думаю, простаивать ему не придется — автобус будет востребован, по заявке им смогут пользоваться все муниципалитеты, и  он прослужит долго всему району.

Если раньше большинство поездок школьников, спортсменов, ветеранов организовывали с помощью подрядчиков, через торги, то появление собственного автобуса в распоряжении администрации Печенгского района открывает новые возможности.

  Эдуард Затона
   Эдуард Затона

— Спасибо Кольской ГМК, что пошла нам навстречу и подарила замечательный автобус, который мы сможем использовать для нужд наших муниципалитетов, — говорит глава администрации Печенгского района Эдуард Затона. — Такого транспорта нам не хватало: приходилось обращаться в транспортные компании, проводить конкурсные процедуры. Теперь все проще и удобнее. Автобус будем использовать для перевозок по району и области, уже сейчас все распланировано на месяц вперед.

Теперь и футбольную команду отправить на соревнования — не проблема. А ведь была ситуация, когда в Никеле депутаты попросту скидывались, чтобы отправить на областные соревнования юных футболистов.

— Это замечательно, что Кольская ГМК дарит автобус для нужд района, это решит многие проблемы, — уверена учитель начальных классов и депутат городского совета депутатов Никеля Светлана Любимцева. — Спортсмены, танцевальные и другие творческие коллективы смогут ездить на соревнования, конкурсы, фестивали. Можно решить в том числе и проблемы учителей — организовывать поездки на семинары и областные совещания. Спасибо Кольской ГМК за такой нужный всем нам подарок!

Первая поездка нового автобуса состоялась уже 22 июня, в День Памяти и скорби: ветераны из Никеля отправились на нем к мемориалу в поселке Печенга.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме