Banner
Banner
16 апреля 10:27
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
28 июня 2019 11:12

В Никеле наградили молодежный актив районного профсоюза педагогов

В отделение профсоюза работников образования Печенгского района входит почти 260 человек, половина из них — молодежь. Награждение приурочили к Дню молодежи: благодарности от профсоюза вручили представителям молодежного актива.

— Я родилась в СССР, мы росли в советское время, когда профсоюзы были в почете, — отметила, поздравляя молодых педагогов и.о. главы Никеля Нина Пахомова. — Замечательно, что у вас существует профсоюз учителей, и пусть он всегда оказывает вам помощь и поддержку.

Нынешний председатель Печенгского районного отделения профсоюза педагогов — учитель начальных классов и заместитель директора по учебно-воспитательной работе никельской школы №3 Анастасия Солдатенко — в рядах профсоюза педагогов со студенчества.

Анастасия Солдатенко  
Анастасия Солдатенко   

— Профсоюзные дела не мешают основной работе, потому что я — активный человек, — говорит она. — Это мое: общение, организация и проведение мероприятий. Работа в профсоюзе, можно сказать, полностью дополняет мою профессиональную деятельность и помогает сплотить коллег. Мы проводим множество мероприятий, направленных на обучение молодежного совета. Одно из последних — деловая игра, посвященная законам в сфере образования и должностным инструкциям.

  Светлана Любимцева
   Светлана Любимцева

Туристические слеты, «Веселые старты», шашечный турнир, профессиональные конкурсы… Это далеко не полный перечень событий, в которых участвуют участники педагогического профсоюза. И праздник, приуроченный ко Дню молодежи, — один из них. И здесь, конечно, все внимание молодым. Им — поздравления, признательность и благодарность.

— Я пришла работать в школу в 1998 году, тогда же и вступила в профсоюз, — рассказала Kn51 учитель начальных классов никельской школы №20 Светлана Любимцева. — Я считаю, что профсоюзная деятельность — это отличный опыт, который способствует и саморазвитию, и карьерному росту. Я четыре года была председателем районного отделения: решала всевозможные вопросы, участвовала во многих совещаниях в Мурманске, а в 2014 году стала депутатом горсовета. Сегодня, в честь Дня молодежи, мы пригласили на встречу наших молодых коллег. Мы рады, что молодежь идет в Профсоюз, ведь за ними будущее и наше, и района, и страны.

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме