Banner
Banner
24 апреля 15:42
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
28 марта 2017 10:57

Семинар от выдающегося мастера каратэ

В мурманской гимназии состоялся ставший уже традиционным семинар японского мастера каратэдо стиля Шотокан Хитоши Касуя — семикратного чемпиона мира в ката и кумитэ, сумевшего удержать свой титул в сборной Японии на протяжении 10 лет.

Хитоши Касуя имеет 8 дан и является шеф-инструктором WSKF (Всемирная федерация Шотокан каратэдо), в состав которой входит около миллиона постоянных членов из 50 стран мира.

В свои почти 70 лет мастер продемонстрировал великолепную технику исполнения сложнейших технических приемов, провел обучение тонкостям техники инструкторов — представителей школ каратэдо Шотокан Мурманска, Мончегорска и Мурмашей. Мончегорск на семинаре представляли Дмитрий Маслов, Андрей Петропуло (клуб «До кю») и Павел Снытко (клуб «Кимэ»). Оба клуба являются членами Мончегорской всестилевой федерации каратэдо.

После семинара состоялась аттестация на черные пояса.

В результате официальному представителю регионального отделения WSKF в Мурманске Александру Щукину присвоен 7 дан. Столь высокого спортивного уровня в регионе не достигал еще никто. В мире насчитывается не более 20 обладателей 7 дана по версии WSKF.

 
По информации Павла СНЫТКО. Фото предоставил Павел СНЫТКО

Материалы по теме