Banner
Banner
29 марта 10:46
  • $ 92.26
  • € 99.71
ЖКХ
10 июля 2019 05:55

В Мончегорске благоустроят 9 дворов

Их приведут в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды».

Ремонт ждет дворовые территории домов 42/6 по проспекту Металлургов, 11, 13, 15 по улице Нюдовская, 27 по улице Комарова, 2 по улице Морошковая, 15/2 по проспекту Ленина, 25а и 50 по улице Комсомольская.

Депутат городского совета Андрей Рудаков побывал на одном из объектов — во дворе дома 2 по улице Морошковая и пообщался с представителями подрядной организации и жителями микрорайона. Здесь, напомним, ремонтные работы уже начались: производится демонтаж дорожного полотна и бордюрного камня. Проектом предусмотрена укладка асфальтобетонного покрытия общей площадью 3907 кв. м. Из них: 862 кв. м — тротуар, 1024, 5 кв. м — парковка, остальное — дорожное полотно, которое во дворе планируется значительно расширить, сообщают в администрации Мончегорска.

Горожане обратили внимание на отсутствие информационного стенда, информирующего о проводимых работах на объектах благоустройства. Кроме того, жильцы дома попросили подрядчика дополнительно отсыпать щебнем еще одну площадку под парковочную зону площадью 748 кв. м.

— Работы во дворе запланированы масштабные. Завершается первая декада июля, но особенной активности на объекте пока не наблюдается. Хотелось бы уже сейчас понимать, когда работы будут завершены, — подвел итоги Андрей Рудаков и отметил потребность в установке информационного стенда на котором будут указаны: дата завершения производства работ, подрядная организация, план благоустройства объекта. — Это требования жителей дома, которые, к слову, принимают финансовое участие в благоустройстве двора. Думаю, что подрядная организация обязана к этим требованиям прислушаться.

 
Фото: администрация Мончегорска

Материалы по теме