Banner
Banner
19 апреля 02:19
  • $ 94.09
  • € 100.53
События и факты
20 июля 2019 13:47

ПикНик завершили на музыкальной ноте

Заключительным событием большого летнего праздника ПикНика «Город — это мы!» стал большой музыкальный флешмоб. В «оркестре» сыграли 150 инструментов.

Праздник, посвященный Дню металлурга и Дню компании, сегодня, 20 июля, провели в мончегорском парке. В течение четырех часов организаторы площадок ПикНика дарили жителям и гостям города яркое настроение, незабываемые эмоции и новые впечатления. Гостям праздника предложили множество различных активностей на любой вкус. Они участвовали в спортивных и интеллектуальных играх, творческих мастер-классах и помогали природе. В завершение праздника все его участники собрались на лестнице, ведущей к озеру Лумболка, чтобы увидеть заключительное действо — музыкальный флешмоб. Его организаторами выступили команды «ёЖкинкоД» и «Белкин дом» экомарафона «ПонесЛось!», а участниками — волонтеры ПикНика. 

— Мы с большой радостью поддержали эту идею и смогли реализовать ее своими силами с помощью таких интересных инструментов, — поделился с Kn51 участник команды «ёЖкинкоД» Павел Иванов. — В нашем распоряжении бубны, ксилофоны, трещетки, дудочки и губные гармошки… У нас была небольшая утренняя репетиция, молодежь активно все подхватила, поняла с полуслова. Думаю, все получилось!

— В прошлом году флешмоб был танцевальный, а в этом году он получился музыкальный, — рассказала участница флешмоба Лиза Мотохова. — И мы — волонтеры ПикНика — в нем участвовали. Я играла на ксилофоне. Было интересно получить новый опыт, познакомиться с новыми людьми. В парке были интересные площадки, конкурсы. Я участвовала в ПикНике в прошлом году, и сегодня мне, как и на прошлом празднике, все очень понравилось!

В организации флешмоба эковолонтерам помогал работник Кольской ГМК, музыкант Данил Дымерец. Сегодня он, как и все сотрудники компании отмечает профессиональный праздник.

— Я считаю, что это праздник не только тех, кто работает в компании, но и всех жителей города. Поэтому поздравляю с Днем металлурга всех мончегорцев! Хочу пожелать здоровья и чтобы было побольше таких веселых праздников, как ПикНик. Спасибо всем, кто его организовал!

ПиКник завершен, но празднование Дня металлурга и Дня компании в Мончегорске на этом не заканчивается. Оно продолжается на центральной площади концертом артистов российской эстрады — Алены Апиной и группы «Челси».

Напомним, 20 июля в мончегорском городском парке состоялся праздник ПикНика «Город — это мы!», посвященный Дню металлурга и Дню компании. Его организовали активные горожане, участники благотворительной программы «Мир новых возможностей» и программы корпоративного волонтерства «Комбинат добра», при содействии компании «Норникель». 21 июля на ПикНик приглашают жителей Печенгского района (программа размещена на Kn51). Заполярный, встречай!

 
Анна СОЛОВЬЕВА. Фото Анны СОЛОВЬЕВОЙ

Материалы по теме