Banner
Banner
19 апреля 01:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Норникель
22 июля 2019 08:42

Корпоративный годовой отчет «Норникеля» признан образцовым

Жюри международного конкурса «Vision Awards» отобрало лучшие образцы среди корпоративных годовых отчетов в мире.

В конкурсе приняли участие более тысячи компаний из 20 стран мира. В топ-100 вошли всего пять российских компаний, в их числе «Норникель», «РусГидро» и «Аэрофлот», сообщает «Таймырский телеграф».

«Норникель», согласно своему отчету, сохраняет лидирующие позиции в горно-металлургической отрасли России с точки зрения экологической и социальной ответственности; реализует программу производственной эффективности, которая является одним из стратегических приоритетов; усиливает поддержку развития регионов, в которых находятся ее производственные мощности.

Ежегодно отчеты компаний оцениваются экспертами по нескольким критериям: первое впечатление, обложка, обращение к акционерам, содержательная часть, финансовые данные, креативность, четкость идеи и доступность информации.

Международный конкурс «Vision Awards» проводится с 2002 года Лигой американских профессионалов в области коммуникаций (LACP), которая основана в 2001 году с целью создания сообщества PR-профессионалов.

«Норникель» занимается публикацией нефинансовых отчетов с 2004 года, став одной из первых среди российских компаний в этом направлении. Они всегда высоко оцениваются рынком. Компания регулярно получает платиновые статуэтки MarCom Awards. Также среди побед — награды LACP Vision Awards. В 2015 году отчет компании был отмечен золотой наградой LACP Vision Awards, а отчет по корпоративной социальной ответственности за 2014 год вошел в TOP-10 публичных нефинансовых отчетов мира.

 

Материалы по теме